UA
 

В Южном Судане 118 человек погибли в ходе акции по сбору у граждан оружия

Корреспондент.net,  12 августа 2020, 07:39
2
3426
В Южном Судане 118 человек погибли в ходе акции по сбору у граждан оружия
Фото: АСН
В Южном Судане произошло столкновение с полицией

Между силовиками и местными жителями произошел спор из-за задержания молодого человека, который незаконно хранил оружие.

На севере Южного Судана произошли столкновения между правительственной армией и вооруженными местными жителями, в результате которой погибли по меньшей мере 118 человек. Об этом в среду, 12 августа, сообщает Синьхуа со ссылкой на источники в местной администрации.

Трагедия произошла еще 9 августа, когда военные проводили в штате Вараб операцию по сбору у населения огнестрельного оружия. За его незаконное хранение был задержан молодой человек.

Отмечается, что при этом завязался спор, который перерос в перестрелку. В результате столкновения погибли 34 солдата и 84 местных жителя, есть раненые.

Официальный представитель армии Южного Судана заявил, что в перестрелке погибли 55 солдат. Однако он ничего не сообщил о жертвах среди гражданского населения.

В субботу стало известно, что в Судане подверглась нападению  группа переселенцев, прибывших в одно из сел провинции Южный Дарфур, которую они несколькими годами ранее покинули из-за гражданской войны. Жертвами нападения стали 60 мирных жителей, еще 20 получили ранения.

Ранее сообщалось, что в Южном Судане произошли столкновения, в результате которых погибли более 300 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиежертвыстолкновенияЮжный Судан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии