UA
 

На Филиппинах произошло землетрясение

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 09:35
1
886
На Филиппинах произошло землетрясение
Фото: Анадолу
На Филиппинах произошло мощное землетрясение

Эпицентр землетрясения находился в море на глубине 30 км. В результате толчков были повреждены дома в прибрежном районе.

В регионе Самар на востоке Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,6. Об этом со ссылкой на Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает Reuters во вторник, 18 августа.

Эпицентр толчков залегал в море на глубине 30 км. Стихия повредила некоторые дома и имущество в прибрежном районе.

В то же время Сейсмологическое агентство Филиппин заявило, что землетрясение не создало угрозу цунами, но риск повторных подземных толчков остается.

Информация о жертвах отсутствует, но местные жители города Катайнган сообщали, что это было самое сильное землетрясение в этом районе за последнее время: мебель и вещи в домах сотрясались и падали, стены зданий покрылись трещинами, а некоторые рухнули.

Напомним, что ранее в Японии произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился в 594 км к югу от Токио. Очаг залегал на глубине 48 км.

Также сообщалось, что в Иране произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения находился вблизи города Гилани-Герб. Информация о разрушениях и пострадавших отсутствует.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗемлетрясенияФилиппиныземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии