UA
 

В Польше украинцы убегали через окно от самоизоляции в отеле

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 20:38
6
10037
В Польше украинцы убегали через окно от самоизоляции в отеле
Фото: youtube.com
Украинцы пытались сбежать из отеля

Один из задержанных пояснил свой поступок тем, что ему "надоело находиться в одном месте".

 
В Кракове двое украинцев задержаны за попытку побега из мест самоизоляции. Об этом сообщает RMF24.
 
 
Первого нарушителя задержал офицер, доставлявший покупки другим полицейским, которые находились на карантине в гостинице. Подойдя к зданию, он заметил мужчину, который, спускаясь по веревке, пытался выбраться из комнаты на первом этаже. Мужчина поднялся на ноги и начал бежать, но его поймали.
 
"Как выяснилось, беглецом был 23-летний украинец, проживающий в Кракове. Он не должен был самоизолироваться, но решил посетить своих коллег, которые находились в отеле на обязательном карантине, связанном с пересечением границы", - пояснил представитель Малопольской полиции Себастьян Глень.
 
Очередное задержание произошло уже в тот же день вечером, когда в полицию сообщили о еще одном человеке, который пытается выбраться из отеля, спускаясь по канату.
 
Беглецом оказался 28-летний гражданин Украины, который находится в гостинице на карантине. Он пояснил полицейским, что отправился на прогулку, поскольку ему "надоело находиться в одном месте". После инцидента мужчину перевели на более высокий этаж.
 
В отношении обоих мужчин в настоящее время полиция проводит разъяснительные мероприятия. О деле также была уведомлена санэпидемслужба, которая может наложить административные штрафы на нарушителей карантинных правил, пояснил Себастьян Глень. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаукраинцыкарантинКраков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии