UA
 

Бали будет закрыт для иностранцев до конца года

Корреспондент.net,  25 августа 2020, 11:32
0
3080
Бали будет закрыт для иностранцев до конца года
Фото: tour-bar
Бали остается закрытым для туристов

Власти страны не видят возможности принимать иностранных туристов из-за эпидемиологической ситуации. Своим гражданам также запретили покидать страну.

Власти Индонезии передумали в сентябре открывать границы для иностранцев. Это, в частности, касается и популярного у туристов острова Бали. Гражданам страны также запрещен выезд за границу, передает Jakarta Post.

Ранее власти планировали открыть границы с 11 сентября, однако из-за неблагоприятной ситуации с эпидемией коронавируса пришлось пересмотреть решение.

"Пытаясь восстановить туризм, Бали не должен потерпеть неудачу, потому что это плохо повлияет на имидж Индонезии в мире", - пояснил губернатор провинции.

Пока для поддержания экономики власть Бали планирует сосредоточиться на привлечении внутренних туристов.

Отмечается, что из-за пандемии экономика Бали, которая на 80% зависит от туризма, упала почти на 11%. 2667 работников туристической отрасли потеряли работу, а 73,6 тысячи были вынуждены взять неоплачиваемый отпуск.

Напомним, в апреле на острове Бали обнаружили мертвыми супружескую пару из Украины. Покойные были эвакуированы по протоколам COVID-19. Позже стало известно, что погибшие стали жертвой отравления.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: туризмИндонезиятуристыкарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии