UA
 

Ким Чен Ын собрал политбюро для обсуждения пандемии и последствий тайфуна

Корреспондент.net,  26 августа 2020, 08:40
7
7014
Ким Чен Ын собрал политбюро для обсуждения пандемии и последствий тайфуна
Ким Чен Ын

На заседании обсуждались "некоторые недостатки карантинных мер" и минимизация последствий стихийного бедствия, накрывшего страну.

Лидер КНДР Ким Чен Ын собрал заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи  для обсуждения последствий тайфуна и борьбы с распространением коронавируса. Об этом в среду, 26 августа, сообщает агентство ЦТАК.

"На встрече определены чрезвычайные меры для предотвращения ущерба от тайфуна в связи с тем, что в период с 26 по 27 августа все регионы Кореи могут пострадать от сильного тайфуна", - говорится в сообщении агентства.

Сложная ситуация на севере Корейского полуострова осложнилась с конца июля, когда там прошли проливные дожди, а 6 августа через территорию КНДР прошел тайфун. Наибольший урон нанесен центральным и южным провинциям. Как сообщали СМИ, для борьбы со стихией было мобилизовано руководство всех провинций, а также привлечены сотрудники Минсельхоза и военнослужащие Корейской народной армии.

Как говорится в сообщении ЦТАК, Ким Чен Ын поручил "предотвратить человеческие жертвы, вызванные тайфунами, а также минимизировать ущерб во всех отраслях народного хозяйства". Для этих целей планируется развернуть информационную кампанию "среди рабочих, партийцев и тружеников села".

На заседании также обсуждались "некоторые недостатки карантинных мер", введенных для противодействия распространению пандемии коронавируса. Политбюро приняло ряд решений по борьбе с этими недостатками и усилению защиты от распространения инфекции.

"Предложения центральных властей по поводу введения интенсивных ограничительных мер вновь были горячо приняты членами партии, работниками органов правопорядка и социальной защиты, при этом особое внимание было уделено тщательному выполнению требований карантина", - передает ЦТАК.

С конца января Пхеньян принял срочные меры по защите от распространения коронавируса, которые включали закрытие границ, прекращение работы школ и введение общенационального карантина. По официальным данным, в КНДР не зафиксировано ни одного случая инфицирования коронавирусом.

Напомним, несколькими днями ранее СМИ сообщали, что Ким Чен Ын впал в кому, а  страной руководит 33-летняя сестра лидера КНДР Ким Е Чжон.

Напомним, жителям КНДР предложили есть домашних животных. Таким образом северокорейские власти намерены решать проблему нехватки продовольствия на фоне жестких санкций.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяпандемияКНДРтайфунКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии