UA
 

США готовят санкции против военных химиков и биологов из РФ

Корреспондент.net,  26 августа 2020, 22:59
5
8407
США готовят санкции против военных химиков и биологов из РФ
Внесение в санкционный перечень означает запрет на импорт, реэкспорт и передачу материалов, компонентов лицам и организациям, имеющим активы в США

Власти США считают ЦНИИ №33 и ГосНИИОХТ связанными с разработкой химического оружия, а ЦНИИ №48 и его филиалы – с созданием биологического оружия.

 
Министерство торговли США планирует внести в санкционный список три военных научно-исследовательских института Российской Федерации. Об этом говорится в документе Бюро промышленности и безопасности США.
 
 
Санкции предлагается распространить на Центральный научно-исследовательский испытательный институт №33 и Центральный научно-исследовательский институт №48 министерства обороны РФ.
 
Кроме того, в санкционный список попадает Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий.
 
Власти США считают ЦНИИ №33 и ГосНИИОХТ связанными с российской программой разработки и испытания химического оружия, а ЦНИИ №48 и его филиалы – с программой создания биологического оружия.
 
Внесение этих учреждений в санкционный перечень означает запрет на импорт, реэкспорт и передачу их материалов, компонентов лицам и организациям, имеющим активы в США.
 
Как сообщалось ранее, ограничительные меры ЕС, введенные после аннексии Крымского полуострова, по решению Совета Европы продлены до 23 июня 2021 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: СШАсанкциихимическое оружиебиологическое оружиесанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии