UA
 

Лавров вынужденно отменил поездку в Германию

Корреспондент.net,  14 сентября 2020, 18:36
20
10756
Лавров вынужденно отменил поездку в Германию
Фото: Reuters
Сергей Лавров не поедет в Германию

Глава МИД Германии не сможет вместе с Лавровым принять участие в запланированной церемонии, а время на переговоры сократили, из-за чего глава МИД РФ отказался от поездки.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил свой визит в Берлин, который должен был состояться во вторник, 15 сентября, из изменений планов его немецкого коллеги. Об этом сообщила пресс-служба ведомаства.

Отмечается, что Лавров должен был участвовать в церемонии закрытия перекрестного Года научно-образовательных партнерств.

Как указали в МИД РФ, 3 сентября германская сторона уведомила Москву об изменениях в рабочем графике главы МИД ФРГ Хайко Мааса, в связи с чем его участие в церемонии закрытия отменилось, а на двусторонние переговоры отводилось лишь полтора часа.

"Таким образом, первоначальная и основная цель поездки Лаврова в столицу Германии оказалась неактуальной, а предложенный формат двусторонних переговоров сильно урезанным, - подчеркнули в министерстве. - На этом фоне принято решение об отмене упомянутого визита".

В дипведомстве указали, что соответствующая информация доведена до германской стороны.

Напомним, в последнее время между Германией и Россией натянутые отношения из-за российского оппозиционера Алексея Навального, у которого немецкие эксперты диагностировали отравление ядом Новичок. В России отравление отрицают и требуют от Берлина предоставления всех данных.

Вероятное отравление Навального запустило новые разговоры об отказе Германии от строительства газопровода Северный поток-2.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Северный поток-2
В Дании больше не считают опасными утечки на Севпотоках
Взрывы на Севпотоках: следствие скептически относится к роли яхты - СМИ
В Дании 14 раз сообщали о подозрительных дронах перед взрывами на СП
Дания достала из моря найденный у Севпотока объект
РФ не даст "замотать" тему по Севпотокам - Кремль
СПЕЦТЕМА: Северный поток-2
ТЕГИ: РоссияГерманияМИД РФЛавровМИДСеверный потокНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии