UA
 

В США больше нельзя пользоваться TikTok

Корреспондент.net,  18 сентября 2020, 16:51
3
7762
В США больше нельзя пользоваться TikTok
Пользователей, ранее скачавших TikTok и WeChat, не будут вынуждать удалить приложения

Запрещено любое предоставление услуг по распространению или поддержанию работы приложений WeChat и TikTok через онлайн-магазин приложений в США.

 
Запрет на работу приложений WeChat и TikTok в США вступает в силу с 20 сентября. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на заявление Минторга США.
 
 
С этой даты запрещено любое предоставление услуг по распространению или поддержанию работы приложений WeChat и TikTok через онлайн-магазин приложений в США.
 
Речь идет о полной ликвидации доступа к этим приложениям, разработанным в Китае, у пользователей в США во исполнение указа американского президента Дональда Трампа, подписанного 6 августа 2020 года.
 
Министерство торговли объявляет о запретах на транзакции, относящиеся к мобильным приложениям WeChat и TikTok, в целях обеспечения национальной безопасности США", - говорится в заявлении.
 
Пользователей, ранее скачавших TikTok и WeChat, не будут вынуждать удалить приложения, но они не смогут скачивать обновления для них. При этом американские компании смогут продолжать вести бизнес с WeChat за пределами США.
 
По мнению администрации Трампа, данные приложения собирают значительные объемы данных о пользователях, включая активность в сети, сведения о местонахождении, а также информацию о поисковых запросах и посещении сайтов в интернете.
 
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил о возможном запрете китайского приложения TikTok на американской территории. Конгрессмены США также выражали беспокойство из-за обработки данных пользователей TikTok.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАIT-технологиизапретTikTokИнформационные технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии