UA
 

Во всей Ирландии кроме Дублина открылись пабы после карантина

Корреспондент.net,  21 сентября 2020, 01:55
1
1549
 Во всей Ирландии кроме Дублина открылись пабы после карантина
Фото: Unsplash
В Ирландии открылись пабы после карантина

Всем графствам, за исключением Дублина, был присвоен второй уровень эпидемиологической опасности.

В понедельник во всей Ирландии, кроме Дублина, после длительного карантина опять открыли пабы. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщил национальный телеканал RTE, напомнив, что с этого дня в течение трех ближайших недель в столице будет действовать особый режим эпидемиологических ограничений. 

В то же время, в столице, на которую, по данным за последние два дня, пришлось более 60% всех новых случаев инфицирования, объявлен третий уровень опасности - с более жесткими ограничениями. Это означает, что в то время как по всей стране с понедельника откроются пабы, бары и кафе, все дублинские заведения общепита смогут осуществлять лишь доставку еды на дом либо обслуживать ограниченное число клиентов на открытом воздухе. 

Кроме того, с субботы жителям Дублина рекомендовано ограничить поездки за пределы графства Дублин, а остальным ирландцам - не приезжать в столицу. Исключение из правило сделали для тех, кто направляется международный аэропорт столицы. Также в Дублин могут приезжать люди по вопросам собственного здоровья или ухода за больными.

Согласно разработанному совместно с медицинскими экспертами подходу, в Ирландии каждые три недели отдельно для каждого графства будет производиться оценка эпидемиологического состояния по пятибалльной шкале.

Первый уровень означает "полную безопасность" и возможность снятия всех карантинных мер. Пятый уровень опасности потребует полного и строгого карантина, подобного тому, который действовал в стране с марта по май.

По итогам воскресенья, в Ирландии зафиксировано 396 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 241 пришелся на Дублин. Смертельных исходов, связанных с инфекцией, не отмечено. 

В то же время, жителей Великобритании, отказывающихся соблюдать самоизоляцию, будут снова штрафовать. В стране ограничения в связи с пандемией коронавируса будут более жесткими, заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ИрландиякарантинпабыДублинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии