UA
 

Минск отреагировал на непризнание Лукашенко Киевом

Корреспондент.net,  1 октября 2020, 14:05
43
20383
Минск отреагировал на непризнание Лукашенко Киевом
Минск ответил на отказ Киева признать Лукашенко легитимным президентом

В Беларуси назвали позицию Украины "недружественным жестом" и попыткой вмешательства во внутренние дела страны.

Беларусь назвала "недружественным жестом" позицию Украины о непризнании Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Об этом заявили в белорусском посольстве в Киеве в четверг, 1 октября.

"Заявления Верховной Рады Украины, офиса президента Украины, министра иностранных дел Украины, а также многочисленные публичные высказывания руководства Украины и ряда украинских официальных лиц высокого ранга о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, легитимности президента Республики Беларусь, обстановке на белорусско-украинской государственной границе, призывы к проведению новых выборов президента Республики Беларусь, обсуждение вопроса о применении к Республике Беларусь санкций по надуманным основаниям рассматриваются как чрезвычайно недружественные жесты со стороны Украины, не способствующие сохранению доверия в белорусско-украинских отношениях, и попытка вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в МИД определились со статусом Лукашенко. В Украине Лукашенко будут называть без должности после истечения срока его каденции 5 ноября.

"ЕС в заложниках". Кто мешает санкциям против Лукашенко

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьМИД УкраиныЛукашенкоАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии