UA
 

В Мали освободили заложницу, похищенную четыре года назад

Корреспондент.net,  7 октября 2020, 01:59
0
4938
В Мали освободили заложницу, похищенную четыре года назад
Фото: Кадр з відеозапису з Софі Петронен, червень 2017 р AFP
Французскую заложницу, похищенную в Мали четыре года назад, освободили

Во Франции, гражданкой которой является похищенная ранее женщина, официальные власти пока не подтвердили факт ее освобождения.

 

Гражданка Франции правозащитница, глава фонда, оказывающего помощь голодающим детям Софи Петронен, похищенная в Мали экстремистами в конце 2016 года, освобождена, сообщил телеканал BMM со ссылкой на ее племянника Лионеля Грануйяка. Об этом во вторник, 7 октября, пишет ТАСС

По словам племянника Петронен, "сейчас она направляется в Бамако".

"Мы можем сообщить о том, что она освобождена, даже если французские власти пока официально это не подтвердили", - добавил Грануйяк.

В 2018 году малийские исламисты распространили видеозапись с Петронен, обратившейся к своему сыну, находившемуся во Франции, и к французскому президенту Эмманюэлю Макрону. О том, выдвигали ли похитители какие-либо требования, власти Франции не сообщали.

Известно, что Софи Петронен была похищена в субботу, 25 декабря, 2016 года неизвестными вооруженными людьми в городе Гао, на севере Мали. Ранее, в 2012 году, она уже подвергалась попытке похищения, но была спасена. За период с 2010 по 2013 год на севере Мали были похищены или убиты 13 французов.

Ранее полицейские задержали преступников, которые удерживали людей в плену в одной из квартир Бердичева, пытали их, транслируя это в Youtube.

Иностранца в Киеве будут судить за похищение и пытки

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ФранцияпохищениеМалиосвобождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии