UA
 

Ереван: Армия Карабаха перешла в контрнаступление

Корреспондент.net,  7 октября 2020, 11:18
13
13884
Ереван: Армия Карабаха перешла в контрнаступление

Накануне в Армении сообщали о наступлении азербайджанских военных, а сегодня говорят, что силы Карабаха вчера же начали контрнаступление.

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики накануне перешла в контрнаступление на северном направлении. Об этом в среду, 7 октября, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Вчера в районе 14:00 подразделения специальных сил армии обороны Арцаха при активном участии отряда "Волонтерское движение" организовали контрнаступление на северном направлении фронта. В результате армянские силы улучшили свои позиции. Была возвращена высота Варангатаг (Луласаз). В настоящее время боевые действия в зоне арцахско-азербайджанского конфликта продолжаются", - написал он в Facebook. 

В свою очередь, армия обороны Арцаха опубликовала список погибших военных. Ранее число погибших военных составляло 249. В среду опубликован очередной список с 40 фамилиями погибших военных.
 
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что армия страны взяла под контроль ряд позиций на линии соприкосновения в Карабахе: села Шихали Агалы, Сарыджалы и Мезре Джабраильского района, а также ряд стратегических высот в различных направлениях.
 
В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что армия обороны Нагорного Карабаха уничтожила крупное подразделение азербайджанских военных.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Конфликт в Нагорном Карабахе
Пашинян назвал условия для мира с Азербайджаном
В Азербайджане заявили о взятии под контроль ряда высот в Лачинском районе
Азербайджан передал Армении новые предложения по мирному договору
Армения добивается в Гаагском суде разблокирования Карабаха
Президент Азербайджана анонсировал рекордные расходы на оборону
СПЕЦТЕМА: Конфликт в Нагорном Карабахе
ТЕГИ: АрменияАзербайджаннагорный карабахвойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии