UA
 

Новоизбранный спикер парламента Кыргызстана подал в отставку

Корреспондент.net,  10 октября 2020, 17:09
0
2814
Новоизбранный спикер парламента Кыргызстана подал в отставку
Фото: wikimedia.org
В Кыргызстане подал в отставку новоизбранный спикер парламента

Абдылдаев объяснил свое решение критикой и разными толкованиями. Сегодняшнее заседание парламента проведет вице-спикер Бакиров.

В Кыргызстане новоизбранный спикер парламента Мыктымбек Абдылдаев ушел в отставку. Об этом он заявил перед внеочередным заседанием Жогорку Кенеша в Ала-Арча, сообщает 24KG в субботу, 10 октября.

Решение Абдылдаев объяснил критикой и разными толкованиями. В связи с решением Абдылдаева сегодняшнее заседание парламента будет вести вице-спикер Мирлан Бакиров.

На повестке дня парламента Кыргызстана присяга нового депутата, одобрение указа президента о введении режима чрезвычайного положения, а также программы, состава и структуры правительства. Парламенту удалось собрать кворум.

Накануне в Бишкеке произошли столкновения со стрельбой между митингующими. На площади возникла массовая драка, сторонники различных партий забрасывали друг друга камнями и бутылками.

Сегодня стало известно, что в Кыргызстане силовики задержали экс-президента Атамбаева. Его подозревают в организации массовых беспорядков в столице. Силовики окружили дом Атамбаева и вывели политика.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиргизияКыргызстанотставкапарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии