UA
 

NYT написала о "двойном отравлении" Навального

Корреспондент.net,  14 октября 2020, 23:55
1
15959
NYT написала о  двойном отравлении  Навального
Фото: Global Look Press
Американская газета заявила о "двойном" отравлении Навального

В Берлине утверждают, что Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом из группы "Новичок", Россия эту версию отвергает.

Американское издание NYT заявило, что российского оппозиционера Алексея Навального якобы могли отравить дважды. Об этом в среду, 14 октября пишет газета New York Times со ссылкой на источник в немецких спецслужбах.

Источник журналистов полагает, что яд оппозиционеру "подсыпали в чай, который он пил в аэропорту": порошкообразное вещество было растворено в горячем напитке. 

Так, по словам сотрудника немецких силовых структур, говорившего с газетой на условиях анонимности, скорее всего, Навальный принял жидкость с "Новичком" в аэропорту перед полетом.

Однако, пишет газета, "немецкие ученые нашли следы Новичка в крови и моче Навального, а также на пластиковой бутылке, которую, как утверждают помощники оппозиционера, вынесли из номера отеля".

"Исходя из этого, можно предположить, что Навальный был отравлен до прибытия в аэропорт, или, возможно, был отравлен дважды", - говорится в статье.

Ранее послы стран Евросоюза согласовали введение санкций против России за отравление оппозиционера Алексея Навального. 

Напомним, ОЗХО обнародовала заключение по отравлению Навального. В нем указано, что в биоматериалах российского оппозиционера обнаружили следы запрещенного химического вещества.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияГерманияотравлениеНавальныйThe New York Times
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии