UA
 

В Минске на протест вышли люди с инвалидностью

Корреспондент.net,  15 октября 2020, 18:05
19
7519
В Минске на протест вышли люди с инвалидностью
Фото: Tut.by
Марш людей с инвалидность в Минске

Колонна людей с инвалидностью прошла по проспекту в сторону ГУМа мимо здания КГБ. Силовики задержали минимум двоих людей.

В Минске возле Красного костела на марш собрались люди с инвалидностью. С плакатами и цветами на марш к Красному костелу пришли люди с инвалидностью и их близкие. Об этом сообщает Tut.by.

На площади Независимости, где проходил марш людей с инвалидностью, состоялись задержания. Несколько микроавтобусов с силовиками приехали к месту проведения марша. Они задержали минимум двух человек. Остальные участники двигаются колонной вдоль проспекта Независимости.

Участники марша людей с инвалидностью продолжили свое движение по проспекту Независимости в сторону Октябрьской площади. Колонна людей с инвалидностью прошла по проспекту в сторону ГУМа мимо здания КГБ.

Марш людей с инвалидностью закончился возле ГУМа. Участники разошлись под аплодисменты очевидцев.

Ранее сообщалось, что последний член президиума координационного совета Беларуси, остававшийся на свободе, Сергей Дылевский выехал в Польшу.

Также сообщалось, что арестованный белорусский оппозиционер Виктор Бабарико заявил, что не считает встречу Александром Лукашенко в СИЗО "диалогом".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьпротестывидеомаршинвалидыфоторепортажМинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии