UA
 

В Беларуси отменили митинг "за Лукашенко"

Корреспондент.net,  23 октября 2020, 14:38
9
5439
В Беларуси отменили митинг  за Лукашенко
Лукашенко заявил, что не является сторонником проведения в Минске масштабного митинга в нынешних условиях

В качестве причины власти называют сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, опасаясь резкого роста заболеваемости коронавирусом.

 
Митинг в поддержку белорусского лидера Александра Лукашенко, запланированный на 25 октября, в Минске отменен. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщило радио Свобода.
 
В качестве причины власти называют сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, опасаясь резкого роста заболеваемости коронавирусом.
 
Планировалось, что митинг пройдет у стелы на проспекте Победителей, а затем его участники проследуют на площадь Независимости, где предполагалось выступление Лукашенко.
 
Рабочие, которые должны были монтировать сцену на площади Независимости, сказали, что в субботу и воскресенье у них выходные. Также демонтирована сцена возле стелы.
 
В официальном телеграм-канале Лукашенко появилось сообщение, что он не является сторонником проведения в Минске масштабного митинга в нынешних условиях.
 
В то же время белорусский лидер подчеркнул, что на этот митинг со всей страны выразили желание прибыть большое количество людей - порядка 250-300 тыс.
 
Как сообщалось, ранее Лукашенко заявил, что власти Беларуси изменили тактику в отношении участников проходящих в Минске акций протеста.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусьмитингпротестыпротестакции протестаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии