UA
 

Бразилия отказалась от китайской вакцины против COVID

Корреспондент.net,  26 октября 2020, 22:35
0
6874
Бразилия отказалась от китайской вакцины против COVID
Фото: АР
Болсонару понял, что выгоднее тратить деньги на лекарства от COVID-19, а не на вакцину

Бразильцы не будут ничьими подопытными кроликами, заявил президент страны Жаир Болсонару.

 
Президент Бразилии Жаир Болсонару отменил заключенную Минздравом страны сделку по покупке вакцины CoronaVac от COVID-19, разработанной в Китае. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
 
 
"Бразильцы не будут ничьими подопытными кроликами. Вот почему я принял решение не покупать эту вакцину", - заявил Болсонару.
 
Он так же выразил мнение, что выгоднее тратить деньги на лекарства от COVID-19, а не на вакцину: "Я выскажу свое личное мнение: разве не дешевле и проще инвестировать в лечение, чем в вакцину?".
 
Болсонару, переболевший коронавирусом в июле, продолжает рекламировать противомалярийный препарат гидроксихлорохин для лечения COVID-19, несмотря на отсутствие научных доказательств его эффективности.
 
"Я тому пример. Я принимал хлорохин, другие принимали ивермектин и анниту (противопаразитарные препараты. Все указывает на то, что любой, кто на ранней стадии принимал один из этих препаратов - излечился", - заявил бразильский президент.
 
Бразилия стала одной из наиболее пострадавших от эпидемии COVID-19 стран мира. Там выявлено свыше 5,3 млн случаев заражения, 157,2 тыс. человек скончались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вакцинаБразилияэпидемиявакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии