UA
 

Bild: в ФРГ введут "лайт-локдаун" из-за коронавируса

Корреспондент.net,  27 октября 2020, 00:56
1
7246
Bild: в ФРГ введут  лайт-локдаун  из-за коронавируса
Канцлер Германии Ангела Меркель

Данное решение обусловлено ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Германии, уточняет издание.

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ввести в стране "облегченную" версию локдауна на фоне роста заболеваемости коронавирусом нового типа. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает немецкая газета Bild.

 
"О новой модели режима ограничений канцлер и 16 глав земель могут договориться на встрече в среду", - говорится в сообщении.
 
Предполагается, что закроются рестораны и бары, будут отменены все массовые мероприятия, магазины станут работать с ограничениями. При этом школы и детские сады продолжат работу. Массовые мероприятия планируют полностью отменить.
 
С начала октября в Берлине действует ограниченный режим работы магазинов, баров, ресторанов и ночных клубов. Заведениям не разрешено работать с 23.00 до 6.00. Максимально допустимое число посетителей частных мероприятий было сокращено до десяти. 

Кроме того, были введены ограничения на посещение частных торжеств в закрытых помещениях. В частности, число посетителей решили сократить с 25 до десяти человек. При этом с 23.00 до 06.00 разрешили собираться группам не более пяти человек, в том числе и на открытом воздухе.

Согласно данным Институт Роберта Коха на 27 октября, с начала пандемии коронавируса в Германии выявлено 437 866 случаев заболеваний COVID-19. За сутки в стране заболели коронавирусом 8685 человек. Умерли 10 056 человек.
 
Напомним, федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ушел на карантин после того, как у его охранника подтвердили коронавирус. 
 
Также, противники ограничительных мер, введенных в Германии в связи с пандемией коронавируса, устроили акцию протеста в Берлине в воскресенье.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ГерманияМеркельФРГпандемиякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии