UA
 

Во французском Лионе стреляли в православного священника

Корреспондент.net,  31 октября 2020, 19:23
0
7483
Во французском Лионе стреляли в православного священника
Фото: FRANCEINFO
В Лионе из огнестрельного оружия ранили православного священника

Священник как раз закрывал церковь, когда его ранили из огнестрельного оружия. Стрелок скрылся с места происшествия.

В Лионе во Франции неизвестный стрелял в православного священника - он получил тяжелое пулевое ранение. Об этом сообщает Franceinfo в субботу, 31 октября.

Инцидент произошел ранее сегодня, когда священник закрывал церковь. Злоумышленник, стрелявший в священника, скрылся с места происшествия.

Теперь полиция Лиона предупредили население об опасности пребывания у места преступления и рекомендовала избегать этого района.

Как уточняет BFM TV, инцидент произошел рядом с Греческой православной церковью на улице Сен-Лазар. Неизвестный дважды выстрелил из дробовика в живот 52-летнего протоиерея греческой национальности, когда тот закрывал свою церковь. Священнику оказали помощь на месте и госпитализировали.

Напомним, что ранее во Франции произошло два теракта, еще два удалось предотвратить. В частности, в Ницце мужчина обезглавливал людей в церкви. Число жертв нападения в Ницце возросло до троих. Двоих жертв мужчина убил внутри собора Богоматери. В стране объявили максимальный уровень террористической угрозы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Франциястрельбасвященниксвященнослужитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии