UA
 

Спецназ США освободил заложника в Нигерии

Корреспондент.net,  2 ноября 2020, 11:06
5
4670
Спецназ США освободил заложника в Нигерии
Фото: pixabay.com
В ходе спецоперации были убиты шесть из семи боевиков, охранявших Уолтона

В ходе спецоперации были убиты шесть из семи боевиков, охранявших Уолтона. Военнослужащие США в ходе операции не пострадали.

 
Военнослужащие подразделения специальных операций морской пехоты США 31 октября освободили 27-летнего американского гражданина Филипа Уолтона, взятого в заложники в Нигере 26 октября. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на источники в спецслужбах.
 
 
По их данным, Уолтон является фермером и жил вместе с женой и дочерью неподалеку от границы с Нигерией. Он был похищен с целью выкупа. 
 
По словам источников, в операции были задействованы правительственные службы США, Нигера и Нигерии. В результате ЦРУ получила данные о местонахождении заложника в Нигерии и передала их в спецподразделение SEAL Team Six.
 
В ходе спецоперации были убиты шесть из семи боевиков, охранявших Уолтона, утверждают собеседники ABC News. Военнослужащие США в ходе операции не пострадали.
 
Как сообщалось, чиновники администрации Дональда Трампа в начале этого года провели в Сирии секретные переговоры с представителями президента Башара Асада об освобождении американских заложников. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАзаложникиспецназзахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии