UA
 

Убийство жителя Вены попало на видео

Корреспондент.net,  3 ноября 2020, 00:33
10
25121
Убийство жителя Вены попало на видео
Фото: twitter.com/anadoluagency
В МВД сообщили, что их сотрудник тяжело ранен

В Вене объявлена антитеррористическая операция, четверо нападавших уже задержаны. Жертвами атак стали семь человек, еще 15 получили ранения.

В центре австрийской столицы произошло несколько вооруженных нападений одновременно. Неизвестные атаковали синагогу, ресторан и еврейский центр. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщила газет Kronen Zeitung со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как рассказали очевидцы, возле синагоги прозвучало не менее 50 выстрелов. Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер назвал произошедшее терактом.

"Мы подверглись явной террористической атаке", - заявил он.

По предварительным данным, жертвами злоумышленников стали семь человек. Расстрел мужчины, который случайно попался на глаза преступнику, сняли уличные камеры видеонаблюдения.

ВНИМАНИЕ! Видео содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 16 лет, беременным и людям со слабой психикой

Также СМИ сообщили, что в перестрелке с нападавшими погиб полицейский, и обнародовали видео его убийства. В МВД информировали, что их сотрудник тяжело ранен.

В Вене объявлена антитеррористическая операция, четверо нападавших уже задержаны.

Напомним, на фоне конфликта президента Франции Эмманюеля Макрона с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом во французских городах Ницца, Авиньон и Лион произошли атаки исламских фанатиков. В Ницце погибли три человека, одна из жертв была обезглавлена, в Авиньоне и Лионе обошлось без жертв.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактвидеоАвстрияжертвынападениеВенарасстрелсинагогаатака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии