UA
 

Канцлер Австрии рассказал о теракте в столице

Корреспондент.net,  3 ноября 2020, 02:51
1
8751
Канцлер Австрии рассказал о теракте в столице
Канцлер Австрии Себастьян Курц

В Вене продолжается операция по розыску подозреваемых, власти призывают жителей города оставаться дома.

Австрийская полиция будет решительно действовать против исполнителей террористического акта, который произошел вечером в понедельник, 2 ноября, в Вене. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в эфире телеканала ORF-2.

По его словам, столичные правоохранители нейтрализовали одного нападающего. Мотивы преступления пока неизвестны, однако, отметил Курц, не исключается антисемитский мотив, поскольку начался этот террористический акт возле синагоги.

"Несколько преступников по-прежнему, по всей видимости, в бегах. Они хорошо вооружены, автоматическим оружием, профессионально подготовлены. Это определенно террористический акт. В настоящее время есть 15 пострадавших", - информировал канцлер.

В Вене продолжается операция по розыску подозреваемых, в связи с чем Курц призвал жителей города оставаться дома, а утром, перед выходом на работу, посмотреть новости.

"Надеюсь, что в ближайшее время сможем разрешить опасную ситуацию и утром возобновить общественную жизнь", - отметил представитель власти и добавил, что учеба в школах во вторник отменяется.

Напомним, в Вене одновременно произошло несколько терактов. Одним из объектов атаки стала синагога. По данным СМИ, в результате стрельбы погибли семь человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактвидеоАвстрияВенаАнтитеррористическая операцияСебастьян Курц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии