UA
 

В Словении против противников карантина применили водометы

Корреспондент.net,  6 ноября 2020, 00:30
1
2284
В Словении против противников карантина применили водометы
Фото: STA
В Словении прошли столкновения противников карантинных мер с полицией

Над центральной площадью во время протестов летал вертолет МВД, после разгона толпы столкновения с полицией продолжились на прилегающих улицах.

Полиция применила силу и водометы против демонстрантов в центре словенской столицы Любляны. Об этом в пятницу, 5 ноября, сообщило национальное информационное агентство STA.

Как сообщает СМИ, несколько сотен демонстрантов, протестующих против введенных словенскими властями карантинных ограничений, вышли в четверг вечером на несанкционированный митинг в Любляне. 

"Насильственные протесты, организованные группой Anonymous Slovenia, прошли в центре Любляны. Протестующие забросали полицию фаерами и камнями брусчатки. Полиция в ответ применила водометы впервые с обретения Словенией независимости в 1991 году", - сообщило агентство.

Сообщается, что протестующие были вынуждены покинуть центральную часть города после столкновения с сотрудниками полиции, которые применили против протестующих специальные средства.

По состоянию на 21.00 по местному времени беспорядки были прекращены, а полицейские приступили к контролю за соблюдением комендантского часа, введенного в Словении в связи со второй волной коронавируса. 

По сообщениям телеканала Pop TV, два человека были госпитализированы. Полиция Словении пока не раскрывает число задержанных.

Напомним, правительство Словении решило ввести ограничения на въезд и выезд граждан во все населенные пункты страны. Новые карантинные меры вступили в силу начиная со вторника. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: протестыполициякарантинСловенияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии