UA
 

В Японии официально объявили наследника престола

Корреспондент.net,  8 ноября 2020, 16:19
0
14986
В Японии официально объявили наследника престола
Япония официально объявила наследником престола наследного принца Акисино

Трон могут наследовать только мужчины, поэтому 18-летняя принцесса Айко не имеет права на престол императора.

В Японии официально провозгласили наследного принца Акисино первым в очереди наследником престола. Об этом сообщает Reuters.

Принц Акисино определен первым в очереди наследником престола после того, как его старший брат, император Нарухито, стал монархом в прошлом году после отречения их отца.

54-летний Акисино являлся одним из трех потенциальных наследников престола. Церемонии были запланированы на апрель, но были отложены из-за пандемии коронавируса.

Согласно японским законам, трон могут наследовать только мужчины, поэтому единственный потомок Нарухито, 18-летняя принцесса Айко, не имеет права на престол императора.

Напомним, император Японии Акихито в апреле 2019 года объявил о своем уходе на покой и выразил благодарность народу страны за то, что тот более 30 лет поддерживал его и признавал в качестве символа страны.

Также сообщалось, что новоназначенный император Японии Нарухито в своем первом обращении к обществу пообещал действовать в соответствии с Конституцией и волей народа и поблагодарил покинувшего престол отца Акихито.

ТЕГИ: ЯпонияфотопринцимператорТрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии