UA
 

В каких странах нет коронавируса

Корреспондент.net,  12 ноября 2020, 19:35
3
26146
В каких странах нет коронавируса
Фото: deccanherald.com
Список стран-счастливчиков

Несмотря на огромную скорость распространения коронавируса, на планете есть еще страны, где не зафиксировано ни одного случая заражения.

Пандемия коронавируса охватила практически весь мир. Однако на планете есть страны, куда еще не добрался COVID-19. О странах, где до сих пор не зафиксировано ни одного случая инфицирования, сообщает Associated Press.

Так, например, некоторые страны-счастливчики  находятся в южной части Тихого океана. Это Тонга, Кирибати, Самоа, Микронезия и Тувалу.

Издание отмечает, что с началом пандемии в Тонга еще в марте закрыли аэропорт и запретили заходить круизным лайнерам. Несмотря на это, власти все равно вводили карантин, в результате чего просела экономика страны.

Пострадали и другие, свободные от инфекции в этом регионе страны, поскольку их экономика тесно завязана на туризме.

Не зафиксирован коронавирус в Антарктиде. Это на сегодня единственный не зараженный до сих пор континент.

"Возможно, на Земле нет места, где люди были бы более бдительны в защите от вируса. Это связано с тем, что любую вспышку будет сложно контролировать в местах, где люди живут в тесноте и где медицинские возможности ограничены. Людей, которые серьезно заболевают в Антарктиде, обычно эвакуируют и это может занять несколько дней или даже недель из-за экстремальных погодных условий", - отмечает издание.

Северная Корея с населением более 25 миллионов человек, еще не сообщила ни об одном случае заражения COVID-19.

Нет ни одного зараженного и в Туркменистане, что у экспертов, как и в случае с Северной Кореей, вызывает сомнения. В марте Туркменистан ограничил въезд и выезд из страны и запретил массовые религиозные мероприятия.

"Ответственность за информирование о вспышках лежит на государствах-членах, и мы полагаемся на органы здравоохранения, которые сообщат ВОЗ о любых вспышках", - заявила сотрудник Всемирной организации здравоохранения Кэтрин Смоллвуд.

До этого стало известно, что ЮАР открывает границы для туристов из всех стран. Туристов будут впускать в страну при наличии отрицательного теста на коронавирус и соблюдении протоколов безопасности.

Также мы писали о том, какие города в Украине выступили против карантина выходного дня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ВирусинфекциястранызаражениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии