UA
 

Додон поздравил с победой Санду, но собирается оспорить эту победу

Корреспондент.net,  16 ноября 2020, 12:06
25
3316
Додон поздравил с победой Санду, но собирается оспорить эту победу
Фото: ТАСС
Додон попросил своих сторонников сохранять спокойствие

Глава Молдовы поздравил Майю Санду в предварительном порядке с победой на выборах. Однако при этом политик намерен оспорить итоги голосования.

Действующий президент Молдовы Игорь Додон поздравил с победой на выборах главы республики лидера проевропейской партии Действие и солидарность Майю Санду с предварительной победой на выборах главы страны. При этом Додон собирается обратиться в суд, чтобы оспорить результаты голосования, сообщает ТАСС.

"Предварительные результаты показывают, что мой оппонент, госпожа Майя Санду, выиграла. Речь идет о предварительных результатах. И я хочу ее предварительно поздравить с этим", - заявил Игорь Додон во время своего брифинга в понедельник, 16 ноября.

Он также обратился к своим избирателям с просьбой сохранять спокойствие. "Я вам скажу, если надо будет выйти на улицу", - пообещал Додон.

Также нынешний глава Молдовы намерен в суде оспорить победу Майи Санду на выборах.

"Мой избирательный штаб зарегистрировал беспрецедентное количество нарушений во время выборов, мы будем проверять их. Пройдем по всем судебным инстанциям. Если они подтвердят, что все соответствовало законам, то мы поставим точку в этой избирательной кампании", - подчеркнул Игорь Додон.

Напомним, что на выборах президента Молдовы побеждает Майя Санду. Она набрала 57,7% голосов, в то время, как ее конкурент, действующий президент Игорь Додон, - 42,2%.

Также Korrespondent.net писал, что Зеленский поздравил лидера президентской гонки в Молдове. Он выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений между странами во время президентства Майи Санду.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборысудМолдоваголосованиенарушенияПоздравлениевыборы президентаИгорь Додон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии