UA
 

Лукашенко распорядился "навести порядок" в Минске

Корреспондент.net,  17 ноября 2020, 16:10
3
7064
Лукашенко распорядился  навести порядок  в Минске
Фото: kurs.com.ua
Лукашенко отдал распоряжение "навести порядок" в Минске

Александр Лукашенко дал указание с примечанием "без всякого варварства". Глава минской милиции ответил, что "никто ни с кем церемониться не будет".

Александр Лукашенко поручил городским властям Минска "навести порядок" в городе. Об этом сообщает БелТА во вторник, 17 ноября.

"Суть заключается в наведении порядка в Минске. Без всякого варварства. <...> На этой неделе порядок должен быть наведен в Минске", - сказал Лукашенко, имея в виду протесты оппозиции.

В свою очередь глава милиции Минска Михаил Гриб заявил, что при выполнении распоряжения Лукашенко "никто ни с кем церемониться не будет".

"Нормальные люди вместе с коммунальными службами наводят порядок на дворовых территориях. А потом приходят вандалы, начинают наносить какие-то надписи, устанавливать непонятно что, шуметь. Население возмущается. А когда нормальные граждане и вовсе начинают выяснять с ними отношения, возникают скандалы, драки. Бытовуха… Каждый день происходят десятки таких инцидентов. С учетом этого главой государства поставлена задача: в течение недели навести в Минске образцовый порядок, поэтому хочу предупредить всех граждан: никто ни с кем церемониться не будет", - сказал Гриб, пишет Sputnik Беларусь.

По его словам, у милиции есть и другие дела, кроме как разбираться с таким "конфликтами во дворах".

Накануне правозащитники заявили, что днем ранее в Беларуси задержали более 1100 человек. Также в воскресенье было задержано около 20 журналистов.

Также сообщалось, что Минск свернул диалог с ЕС по правам человека и Восточному партнерству. Минск принял такое решение из-за попыток западных стран политизировать ряд вопросов, отметил глава МИД Владимир Макей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоАлександр ЛукашенкоМинскЖыве Беларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии