UA
 

США ввели санкции против двух российских компаний

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 20:58
15
4608
США ввели санкции против двух российских компаний
Фото: Getty Images
США ввели санкции в связи с КНДР против двух базирующихся в России компаний

Компании, базирующиеся в России, попали под американские санкции против Северной Кореи из-за экспорта принудительной рабочей силы.

Минфин США внес две российские компании в список санкций по КНДР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 19 ноября.

Под санкции попали Генеральная торговая компания Чхолсан КНДР (ООО Чхолсан), действующая на территории России и Северной Кореи, и зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО Мокран.

"Действия касаются двух юридических лиц: ООО Мокран, российской строительной компании, и Генеральной торговой компании Чхолсан КНДР, северокорейской компании, работающей в России", - сказано в заявлении.

Как отметили в американском Минфине, компании "были вовлечены, способствовали или несут ответственность за экспорт принудительной рабочей силы из Северной Кореи, в том числе экспорт с целью получения прибыли для правительства Северной Кореи или Трудовой партии Кореи".

"Сеть российских компаний под именем Чхолсан запрашивала и получила разрешения на работу для северокорейских рабочих, чтобы они могли въехать на территорию России и работать там", - добавили в ведомстве.

"Страны, которые до сих пор принимают у себя северокорейских рабочих, должны выслать этих рабочих домой", - сказал министр финансов США Стивен Мнучин.

Он подчеркнул, что действия США направлены на выполнение резолюций ООН и обеспечение действия американских санкций против КНДР. Ограничения предусматривают запрет для американских физических и юридических лиц на ведение дел с фигурантами списка.

Напомним, в июне в МИД КНДР заявили, что на данный момент отношения США и Северной Кореи безнадежны

Также сообщалось, что Трамп продлил санкции против Северной Кореи. Меры направлены на предотвращение распространения КНДР оружия массового уничтожения и средств его доставки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАСеверная КореясанкцииКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии