UA
 

В Афганистане подсчитали жертв боевых действий среди детей

Корреспондент.net,  24 ноября 2020, 07:25
0
1387
В Афганистане подсчитали жертв боевых действий среди детей
В Афганистане за 14 лет более 26 тысяч детей погибли или получили увечья

Страна входит в список из 11 самых опасных стран мира. В 2019 году там случилось наибольшее количество убийств среди всех глобальных конфликтов.

В среднем пять детей каждый день погибают или получают ранения в Афганистане за последние 14 лет боевых действий. Об этом сказано в докладе благотворительной организации Save the Children, сообщает ВВС во вторник, 24 ноября.

По данным ООН, с 2005 по 2019 год не менее 26 025 детей были убиты или искалечены во время вооруженного конфликта в Афганистане.

Афганистан входит в список 11 самых опасных стран по мнению Save the Children.

При этом в 2019 году на Афганистан пришлось наибольшее количество убийств и увечий среди всех глобальных конфликтов: 874 афганских ребенка были убиты и 2275 получили увечья.

Напомним, что ранее ИГИЛ провело ракетный обстрел Кабула. В столице Афганистана разорвались более 20 снарядов, в том числе неподалеку от Зеленой зоны, где расположены посольства и международные офисы.

Также сообщалось, что в Афганистане при взрыве пострадали более 20 человек. Взрыв автомобиля произошел у охранного пункта в районе Майванд. Среди пострадавших 10 мирных жителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Афганистандетисмертьпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии