UA
 

Украинка вошла в список 100 женщин года по версии BBC

Корреспондент.net,  24 ноября 2020, 15:08
1
8092
Украинка вошла в список 100 женщин года по версии BBC
Фото: bbc.com
Анастасия Волкова переехала в Австралию, чтобы заниматься наукой

Украинская предпринимательница попала в престижный список BBC, включающий 100 влиятельных и вдохновляющих женщин. Наша соотечественница создала аграрный стартап, который оценили фермеры во всем мире.

Уроженка Украины Анастасия Волкова вошла в список самых влиятельных и вдохновляющих женщин года по версии ВВС. Волкова – основательница стартапа Flurosat, который предоставляет технологические услуги аграриям из разных уголков планеты, пишет BBC News Украина.

С помощью Flurosat фермеры получают данные о состоянии их урожая, а также полезные советы.

"Flurosat анализирует спутниковые снимки полей, фотографии дронов, применяет технологии искусственного интеллекта и на основе полученной информации советует фермерам, как лучше обращаться с урожаем", - говорится в сообщении.

Также аграрии получают советы по поливу, использованию удобрений, потенциальной доходности поля и тому подобное. Помимо этого Flurosat способен обнаружить потенциальные проблемы с урожаем задолго до того, как они станут заметны невооруженным глазом.

На сегодня услугами стартапа украинской предпринимательницы пользуются более тысячи компаний из 15 стран мира.

Известно, что Анастасия Волкова училась в Национальном авиационном университете в Киеве, потом получила степень магистра в Варшавском технологическом университете. Пять лет назад украинка переехала в Австралию. Там в 2018 году она защитила докторскую диссертацию и создала свой проект Flurosat.

Напомним, что украинский стартап представил прототип электробайка.

Также ранее сообщалось, что в Кабмине раздали деньги на стартапы. Грант в размере $25 тыс. получат шесть проектов на этапе pre-seed и три стартапа на этапе seed получат по $50 тыс.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаАвстралияBBCстартапстартапыаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии