UA
 

В Ватикане прошла церемония назначения новых кардиналов

Корреспондент.net,  28 ноября 2020, 23:23
0
1862
В Ватикане прошла церемония назначения новых кардиналов
Фото: twitter.com/joshjmac
Уже назначены более половины из 128 кардиналов, имеющих право избирать Папу

Папа Франциск вручил перстень и красную шапочку каждому новому кардиналу, после чего они посетили бывшего Папу Бенедикта XVI.

Папа Римский Франциск назначил 13 новых кардиналов из необходимых 128, имеющих право избирать Папу. При этом впервые на должность назначены афроамериканец и представители Брунея и Руанды. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщило издание Голос Америки.

В условиях пандемии коронавируса церемония назначения прошла скромно - вместо тысяч верующих на ней присутствовали около 250 человек, все были в масках.

Папа Франциск вручил перстень и красную шапочку (биретту) каждому новому кардиналу, после чего они посетили бывшего Папу Бенедикта XVI.

По данным издания, уже назначены более половины из 128 кардиналов, имеющих право избирать Папу. Те из них, которые моложе 80 лет, смогут принять участие в выборах нового понтифика, если Франциск уйдет из жизни или отречется от престола.

Ранее Папа Римский Франциск призвал к послушанию и солидарности, критикуя жалобы на запреты и ограничения из-за пандемии коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВатиканвидеофотоПапа Римскийцеремониякардинал Папа Римский Франциск I
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии