UA
 

Власти Намибии продают десятки слонов с аукциона

Корреспондент.net,  3 декабря 2020, 03:20
0
2680
Власти Намибии продают десятки слонов с аукциона
Фото: africatimes.com
В заповедниках страны наблюдается нехватка ресурсов для нормального обитания животных

Вследствие успешной борьбы с браконьерством в стране в последние годы значительно увеличилась популяция этих животных.

В Намибии 170 слонов выставили на продажу из-за засухи в стране и избыточного числа животных в заповедниках. Об этом в среду, 2 декабря, сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что в рекламном объявлении об аукционе, опубликованном Министерством охраны окружающей среды, лесного хозяйства и туризма Намибии, указано, что покупателями могут быть как жители страны, так и иностранцы.

При этом все участники торгов должны документально подтвердить возможность предоставить животным все необходимые условия. Жители других стран также должны предъявить таможенные документы, которые разрешают ввоз слонов в указанное государство.

По данным агентства, вследствие успешной борьбы с браконьерством в Намибии в последние годы значительно увеличилась популяция слонов, обитающих в условиях дикой природы, - с 7,5 тысячи особей в 1995 году до 24 тысяч в 2019 году.

В связи с этим в заповедниках страны наблюдается нехватка природных ресурсов для нормального обитания животных. Также власти тревожатся из-за начинающейся засухи, которая способна привести к массовой гибели слонов из-за пересыхания водоемов.

Напомним, в августе в лесу на западе Зимбабве были найдены 11 мертвых слонов, тела которых не имели никаких внешних повреждений. Власти страны начали расследование.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: слонызасухааукцион.Намибияпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии