UA
 

В Индии продолжает распространяться неизвестная болезнь

Корреспондент.net,  8 декабря 2020, 09:42
10
13924
В Индии продолжает распространяться неизвестная болезнь
Неизвестная болезнь в Индии отправила в больницу уже 455 человек

Госпитализированы уже более 450 человек, один скончался. В регион приехали специалисты, чтобы установить, как передается инфекция.

В штате Андхра-Прадеш, Индия, 455 человек госпитализированы, по меньшей мере один человек скончался из-за неустановленной пока болезни. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 8 декабря.

Сотни людей в городе Элуре потеряли сознание и почувствовали приступы судорог и тошноту. Кроме того, у 45-летнего мужчины, госпитализированного с такими симптомами, случился сердечный приступ, и он умер.

Сотрудник районной службы наблюдения Долли Джоши Рой говорит, что в больницу были доставлены 455 человек, из них 200 позднее были выписаны.

Теперь специалисты из Всеиндийского института медицинских наук приехали в штат для проведения расследования. Они планируют изучить возможное загрязнение пищи или воды, или передачу инфекции воздушно-капельным путем.

Ранее была названа возможная причина неизвестной болезни в Индии. Более 300 человек могли отравиться средством от комаров. Однако, точных данных о том, что вызвало странную болезнь, врачи пока не имеют.

Загадочная болезнь. Индию скосил новый вирус

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Индиязаболеваниеболезньболезниинфекция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии