UA
 

В Пентагоне назвали Россию великой державой в упадке

Корреспондент.net,  13 декабря 2020, 21:34
0
10089
В Пентагоне назвали Россию великой державой в упадке
Фото: Getty
Марк Милли высоко оценил способности российских военных

РФ, несмотря на "очень профессиональную" армию и стратегические силы, переживает упадок "в широком смысле", отметил высокопоставленный генерал.

Глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью газете Wall Street Journal высоко оценил способности российских военных, а самую Россию назвал великой державой. Он также считает российских военных вызовом и угрозой для США.

"Их военные очень умелые и очень профессиональные... Россия - великая держава. В этом нет сомнений из-за их возможностей. Российские военные очень хороши, без вопросов", - заявил Милли. 

По его словам, российские вооруженные силы способны искать нестандартные решения. Генерал высоко оценил готовность воздушно-космических, наземных войск, военно-морского флота и кибервозможности российской армии.

Сближение с Украиной. Стратегическая реформа НАТО

"У них очень боеспособная, а также очень профессиональная армия. Она относительно небольшая по сравнению с той, что была в советское время, но очень и очень способная", - заявил Марк Милли.

Он также указал на "очень мощные стратегические ядерные силы" России, но назвал страну "переживающей упадок" в широком смысле.

Ранее действующий президента США Дональд Трамп заявил, что наложит вето на законопроект об оборонном бюджете на 2021 год, в котором заложены санкции против Северного потока-2.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Пентагон
Сюжет"Украине не дадут проиграть". Юбилейный Рамштайн
СюжетТайная госпитализация. Болезнь главы Пентагона
СюжетРазногласия с США. WP о провале контрнаступления
СюжетИтоги 22.11: Штурмы врага и 17-й Рамштайн
СюжетГлава Пентагона в Киеве. Зачем приехал?
ТЕГИ: Пентагонядерное оружиероссийские войскаармия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии