UA
 

"Нидерланды закрываются": в стране ввели пятинедельный локдаун

Корреспондент.net,  15 декабря 2020, 09:58
1
5484
 Нидерланды закрываются : в стране ввели пятинедельный локдаун
Марк Рютте советует оставаться дома

Нидерланды будут подвергнуты жесткой второй изоляции с закрытием всех школ и магазинов, кроме продуктовых, как минимум на пять недель.

Власти Нидерландов вводят жесткие карантинные ограничения с 15 декабря до 19 января. Будут работать только супермаркеты, банки и аптеки, пишет Reuters.

"Нидерланды закрываются. Мы осознаем серьезность наших решений прямо перед Рождеством", - заявил премьер-министр страны Марк Рютте.

Так, со вторника, 15 декабря, в стране будут закрыты школы, высшие учебные заведения, детские сады, тренажерные залы, музеи, зоопарки, кинотеатры, парикмахерские и салоны красоты. Работать позволено только продуктовым магазинам, банкам и аптекам.

Гражданам запрещается собираться в группы более двух человек, в том числе и дома. Исключение правительство делает на три дня перед Рождеством, когда будет разрешена встреча трех взрослых посетителей.

Также Рютте призвал отложить второстепенные международные поездки до 15 марта.

"Реальность такова, что мы имеем дело не с невинным гриппом, как считают некоторые из протестующих, а с вирусом, который может поразить любого", - сказал премьер-министр.

Напомним, Минздрав предположил новую дату локдауна в Украине. Локдаун, который Кабмин предлагает ввести с 8 января 2021, не является жестким, как это было в Евросоюзе, отметил глава украинского минздрава.

Ранее стало известно, в Германии объявили о введении жесткого карантина. Самый суровый локдаун за всю историю страны будет введен с 16 декабря. Ситуация весьма серьезная.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ВирусинфекцияНидерландыкарантинограничениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии