UA
 

В Израиле назвали дату начала вакцинации от COVID-19

Корреспондент.net,  16 декабря 2020, 21:06
0
3336
В Израиле назвали дату начала вакцинации от COVID-19
Фото: timesofisrael.com
Израиль уже получил достаточное количество вакцины для начала ее массового применения

В Израиле решили не вакцинировать детей и подростков в возрасте до 16 лет, выздоровевших от коронавируса, беременных и женщин, которые кормят детей грудью.

Власти Израиля начнут первый этап вакцинации от коронавируса COVID-19 уже на этой неделе – 20 декабря. Об этом сообщает Israel Info со ссылкой на минздрав страны в среду, 16 декабря.

Указано, что на первом этапе будут вакцинированы медики, персонал и жильцы домов для престарелых, студенты-медики, которые работают в больницах, спасатели, сотрудники скорой помощи.

Остальное население Израиля получит вакцину от коронавируса на втором этапе вакцинации, дата которого пока не названа. Сначала будут вакцинировать группы риска, затем учителей, соцработников, а также сотрудников тюрем и заключенных, после них вакцину получат военные и силовики, а уже потом вакцинация коснется всех остальных.

В то же время в Израиле решили не вакцинировать детей и подростков в возрасте до 16 лет, выздоровевших от коронавируса, беременных и женщин, которые кормят детей грудью. Не будут вакцинировать и людей с сильной аллергией на прививки.

Напомним, 9 декабря Израиль получил первую партию вакцины от коронавируса компании Pfizer – самолет из Брюсселя доставил 100 тысяч доз. Второй самолет с 500 тысячами доз ожидался в ближайшие дни, а еще миллион – на этой неделе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ИзраильвакцинавакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии