UA
 

Казахстан начал вакцинацию добровольцев собственной COVID-вакциной

Корреспондент.net,  19 декабря 2020, 12:41
0
5339
Казахстан начал вакцинацию добровольцев собственной COVID-вакциной
Фото: primeminister.kz
Для проведения III фазы будет выпущена партия вакцины в объеме 10 тыс. доз

В клиниках городов Алматы и Тараз начали вакцинировать три тысячи добровольцев препаратом QazCovid-in.

В Казахстане началась вакцинация от коронавируса добровольцев отечественным препаратом QazCovid-in, сообщила пресс-служба премьер-министра.

"К настоящему времени НИИ (Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности в поселке Гвардейский Кордайского района Жамбылской области - ИФ-К) проведены I и II фазы клинических испытаний отечественной вакцины QazCovid-in (...). Министерство здравоохранения одобрило начало заключительной, III фазы клинических исследований на трех тысячах добровольцах. Сегодня первые добровольцы были привиты отечественной вакциной в НИИ, клиниках городов Алматы и Тараз", - говорится в сообщении на сайте премьера.

"До конца декабря т. г. будет завершена вакцинация трех тысяч добровольцев. Для проведения III фазы будет выпущена необходимая партия вакцины в объеме 10 тыс. доз", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Казахстане построят завод для производства российской COVID-вакцины. Правительство Казахстана уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот проект, отметил Касым-Жомарт Токаев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаКазахстанвакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии