UA
 

В Иране назвали причастных к убийству Сулеймани

Корреспондент.net,  28 декабря 2020, 17:40
0
4251
В Иране назвали причастных к убийству Сулеймани
Иран назвал причастных к убийству генерала Сулеймани

Власти составили список из 48 человек, которых теперь хотят привлечь к ответственности. Для этого они обратились за информацией к другим странам.

Иран составил список из 48 человек, причастных к убийству генерала Касема Сулеймани. Об этом со ссылкой иранского чиновника сообщает Mehr News в понедельник, 28 декабря.

Иранские власти смогли установить личности 48 причастных к убийству Сулеймани и предприняли шаги по привлечению их к ответственности, говорит глава совета по правам человека Али Багери Кани. Теперь Тегеран обратился к странам, которые были так или иначе вовлечены в операцию по ликвидации командира КСИР, с требованием предоставить информацию.

Последней страной, к которой иранское правительство обратилось с таким запросом, стала Германия.

"Мы получили информацию о том, что авиабаза США Рамштайн в Германии участвовала в обмене данными между американскими беспилотниками, которые были использованы для убийства Сулеймани", - пояснил чиновник.

Напомним, 3 января США ликвидировали иранского генерала Касема Сулеймани в аэропорту Багдада. Тогда американский президент Дональд Трамп заявил, что Сулеймани готовил атаки на четыре посольства США.

В ответ 8 января Иран выпустил ракеты по двум американский базам в Ираке, где расположен военный контингент США. Тогда в Иране этот удар назвали возмездием за убийство Сулеймани.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Иранубийствогенерал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии