UA
 

В Хорватии от землетрясения пострадало посольство Украины

Корреспондент.net,  29 декабря 2020, 18:16
1
2410
В Хорватии от землетрясения пострадало посольство Украины
Сотрудники посольства не пострадали

Землетрясение произошло в 60 километрах от столицы страны, но подземные толчки ощущались по всей Хорватии.

В Хорватии произошло сильное землетрясение, в результате которого здание посольства Украины в Загребе получило повреждения. Толчки ощущались по всей стране, рассказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, пишет РБК-Украина.

"В эпицентре землетрясения нанесен значительный ущерб зданиям и коммуникациям. Здание украинского посольства также претерпело незначительных повреждений. Сотрудники не пострадали", - рассказал Николенко.

Также стало известно, что посольство Украины в Хорватии рекомендовало гражданам нашей страны внимательно следить за сообщениями по развитию сейсмологической ситуации.

"В связи с мощными землетрясениями, которые произошли 28-29 декабря 2020 году в Хорватии и сохранением вероятности дальнейших толчков, посольство рекомендует гражданам Украины внимательно следить за сообщениями компетентных органов Республики Хорватия о развитии сейсмологической ситуации. Будьте осторожны! Следите за новостями! Старайтесь не паниковать", - говорится в сообщении посольства в Facebook.

Напомним, 28 декабря в Хорватии произошло сильное землетрясение.

Вскоре стало известно, что в Хорватии произошло новое мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 6,4 балла. Эпицентр располагался примерно в 40 км к юго-востоку от Загреба на глубине двух километров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХорватияпосольствоземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии