UA
 

Трамп отреагировал на принятие военного бюджета США в обход его вето

Корреспондент.net,  2 января 2021, 01:32
0
9914
Трамп отреагировал на принятие военного бюджета США в обход его вето
Президент США Дональд Трамп

Документ предоставляет неограниченные полномочия крупнейшим технологическим компаниям, считает глава Белого дома.

Президент США Дональд Трамп назвал ничтожными действия Сената Конгресса, который преодолел его вето и принял оборонный бюджет на 2021 финансовый год. Соответствующее сообщение американский лидер опубликовал в пятницу, 1 января, в Twitter.

"Наш республиканский Сенат только что упустил возможность избавиться от раздела 230, который предоставляет неограниченные полномочия крупнейшим технологическим компаниям. Ничтожно!" - написал Трамп.

Также он раскритиковал Сенат в связи с тем, что тот не одобрил законопроект об увеличении выплат американцам в условиях пандемии с 600 долларов до двух тысяч.

"Теперь они хотят дать людям, разоренным китайским вирусом, $600, а не $2 тысячи, в которых они так отчаянно нуждаются. Нечестно и неумно!" - добавил американский лидер.

Напомним, впервые за время президентства Трампа его вето смогли преодолеть обе палаты американского Конгресса - при принятии оборонного бюджета-2021.

Как сообщалось, глава Белого дома считает упомянутый документ "подарком Китаю и России", поскольку он, по его мнению, не включает важные положения национальной безопасности Штатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетСШАконгрессТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии