UA
 

В Армении назвали число погибших в Карабахе

Корреспондент.net,  2 января 2021, 22:24
0
6687
В Армении назвали число погибших в Карабахе
Погибло 3 330 человек со стороны Армении

С начала вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе погибло свыше трех тысяч граждан Армении. Идентификацию прошли 436 тел.

В минздраве Армении назвали число погибших в результате эскалации в Нагорном Карабахе. С сентября страна потеряла 3 330 человек, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.

"Специалисты научно-практического центра судебной медицины продолжают исследования и идентификацию тел погибших. По состоянию на 1 января 871 образца тела находились на стадии исследования", - добавила Никогосян.

Она подчеркнула, что идентификацию прошли 436 тел. Еще 66 останков были идентифицированы в последние 10 дней.

Напомним, что боевые действия между Арменией и Азербайджаном начались 27 сентября. 10 ноября эти страны и РФ приняли трехстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе и вводе в регион российских миротворцев, а также передаче ряда районов в регионе под контроль Азербайджана.

До этого мы писали, что Армения и Азербайджан обменялись пленными.

Также добавим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о вмешательстве РФ в случае конфликта с Азербайджаном. Обстановка в Сюникской области обострилась после подписания трехстороннего мирного соглашения между Арменией, Россией и Азербайджаном.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьАрмениянагорный карабахпогибшиевойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии