UA
 

Избившим трактористов полицейским на Харьковщине объявили подозрения

Текст: ,  11 февраля 2021, 08:44
3
6611
Избившим трактористов полицейским на Харьковщине объявили подозрения
Фото: khar.gp.gov.ua

Правоохранители избили ремонтировавших комбайн работников, надели на них наручники. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.

В Харьковской области трем сотрудникам полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области сообщено о подозрении по факту превышения служебных полномочий. В сентябре 2020 года они подрались в поле с трактористами, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"Трое сотрудников полиции в составе группы быстрого реагирования на служебном автомобиле осуществляли 09.09.2020 патрулирование Сахновщинского района области... Во время патрулирования они обнаружили в поле комбайн и трактор с прицепом, у которых находились мужчины, занимавшиеся ремонтом комбайна. Работники полиции выдвинули мужчинам необоснованное требование о предоставлении документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и транспортные средства", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что работники сообщили, что их документы дома и сейчас их привезет отец одного из трактористов.

После этого полицейские избили мужчин, надели на них наручники, "ограничив свободу передвижения пострадавших, чем унизили и оскорбили их личное достоинство".

Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее мы писали, что во Львове избили экипаж патрульной полиции.

Добавим, что в Черкасской области произошла массовая драка из-за громкой музыки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковполицияпрокуратураподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии