UA
 

Задержаны еще семь подозреваемых в подготовке теракта в Дании

Текст: ,  12 февраля 2021, 15:23
0
1205
Задержаны еще семь подозреваемых в подготовке теракта в Дании
Глава оперативного подразделения Службы безопасности и разведки Дании Флемминг Драер рассказал о задержании подозреваемых

Задержанных подозревают в приобретении компонентов для производства взрывных устройств, а также огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции Дании и Германии задержали еще семь человек, подозреваемых в подготовке теракта. Общее число задержанных достигло 14, сообщает издание DR News в пятницу, 12 февраля.

В датской разведслужбе отметили, что 13 из них задержали еще на минувших выходных в пригороде Копенгагена. Еще один человек был задержан в Германии.

В ведомстве указали, что задержанных подозревают в приобретении компонентов для производства взрывных устройств, а также огнестрельного оружия. У них нашли флаг Исламского государства. По данным спецслужбы, подозреваемые планировали теракты в Дании или Германии.

Среди задержанных девять мужчин и пять женщин.

Накануне сообщалось, что в Дании спецслужбы задержали семь человек по подозрению в подготовке терактов.В то же время гражданство, национальность и религиозную принадлежность задержанных не уточняли.

Напомним, в январе в Польше заявили о предотвращении теракта против мусульман. Подозреваемые в подготовке теракта выступали "против исламизации Польши".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактТерроризмГерманияспецслужбыДаниятеррористызадержаниетеракты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии