UA
 

Более 150 человек пострадали при землетрясении в Японии

Текст: ,  15 февраля 2021, 06:28
0
1070
Более 150 человек пострадали при землетрясении в Японии
Мощное землетрясение произошло в Японии

Премьер-министр Японии отчитался в парламенте о последствиях сильного землетрясения, произошедшего в субботу у берегов страны.

В результате мощного землетрясения, которое произошло в Японии в субботу, пострадали 153 человека, 12 из них получили тяжелые травмы. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщил премьер-министр страны Есихидэ Суга в ходе выступления в парламенте.

По словам премьера, на одном из пострадавших участков в префектуре Фукусима отменено движение поездов скоростной железной дороги. Также вследствие обвала заблокирован проезд по скоростному автомобильному шоссе на северо-востоке острова Хонсю.

"Правительство оказывает всю необходимую помощь с тем, чтобы как можно скорее восстановить нормальную жизнь в пострадавшем районе", - заверил парламент Суга.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Тихом океане у берегов Японии. Мощные подземные толчки ощущались в десяти префектурах северной, северо-восточной и центральной частей страны.

По данным сейсмологов, это землетрясение могло быть поздним афтершоком большого землетрясения 2011 года, эпицентр которого был приблизительно в том же месте.

В Хорватии после землетрясений появились пропасти

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЯпонияЗемлетрясенияпремьер-министрпоследствияземлетрясениепострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии