UA
 

Меркель назвала сроки введения сертификатов COVID-вакцинации

Текст: ,  25 февраля 2021, 22:25
0
3861
Меркель назвала сроки введения сертификатов COVID-вакцинации
Ангела Меркель рассказала о подготовке к введению сертификатов COVID-вакцинации

Для начала сертификаты COVID-вакцинации разработают страны-члены ЕС, а Еврокомиссия сделает их "совместимыми", пояснила канцлер ФРГ.

Лидеры стран Евросоюза договорились о необходимости введения сертификатов о вакцинации. Они будут введены в течение трех месяцев. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркельна пресс-конференции по итогам первого дня виртуального саммита ЕС, сообщает Tages Spiegel в четверг, 25 февраля.

"Важной темой были электронные подтверждения вакцинации. Мы были все едины в том, что нам нужно это. Технические вопросы будут проработаны Еврокомиссией. Европейской комиссии нужно около трех месяцев, чтобы проработать технические вопросы", – заявила Меркель.

По ее словам, для начала такие сертификаты разработают страны-члены, а Еврокомиссия сделает их "совместимыми", чтобы обеспечить возможность использовать их во всех странах-членах.

Кроме того, Меркель сообщила, что пока нет политического решения о том, станет ли паспорт вакцинации обязательным условием для поездок, но ЕС может открыть границы для жителей других стран с сертификатами.

Ранее сообщалось, что ЕС разрабатывает сертификат COVID-вакцинации, который не будет иметь силы паспорта. О последнем пока ведутся переговоры.

Также стало известно, что в ВОЗ выступили против введения государствами паспортов вакцинации для путешественников. В организации заявили, что такое решение является преждевременным.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаГерманияМеркельФРГвакцинацияАнгела МеркельКоронавирусканцлер Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии