UA
 

В Британии испортили последнюю работу Бэнкси

Текст: ,  16 марта 2021, 22:12
0
6692
В Британии испортили последнюю работу Бэнкси
Фото: bbc.com
Работу Бэнски повредили

Вандалы зарисовали часть изображения бегущего из тюрьмы заключенного. При чем сделали это от имени покойного врага Бэнкси.

В Великобритании неизвестные повредили последнюю работу британского уличного художника Бэнкси на стене Редингской тюрьмы. Об этом во вторник, 16 марта, сообщает BBC.

Изображение бегущего из тюрьмы заключенного – возможно, напоминающего писателя Оскара Уайльда – появилось на стене Редингской тюрьмы 1 марта. Вандалы зарисовали краской пишущую машинку внизу граффити и написали "Команда Роббо".

Роббо – британский художник в жанре граффити, который умер в 2014 году. У него с Бэнкси была давняя вражда. Она началась в 2009 году, когда Бэнкси закрасил один из рисунков Роббо рядом с Риджентс-каналом в Камдене. Их конфликт стал центральной темой телевизионного документального фильма телеканала Channel 4 Войны граффити.

Министерство юстиции Британии, которому принадлежит Редингская тюрьма, заявило, что им известно о ситуации, но отказалось от комментариев.

В горсовете заявили, что власть не может ничего сделать, а также назвали ситуацию неприятной, хоть и ожидаемой.

Напомним, на новом граффити Бэнкси изображен заключенный, который спускается по веревке, сделанной из простыней. Один ее конец перекинут через кирпичную стену, к другому привязана пишущая машинка. Как пишут СМИ, сюжет работы может быть отсылкой к биографии поэта и драматурга Оскара Уайльда, который провел в Редингской тюрьме полтора года и посвятил ей балладу. Позже Бэнкси подтвердил авторство нового граффити.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тюрьмахудожникграфитиВеликобританияБэнкси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии