UA
 

КГБ Беларуси внес Тихановскую в список причастных к терроризму

Текст: ,  3 апреля 2021, 09:37
0
2473
КГБ Беларуси внес Тихановскую в список причастных к терроризму
Фото: Светлана Тихановская / Telegram
Тихановскую КГБ Беларуси внес в список причастных к терроризму

Подготовлены документы для экстрадиции Тихановской и Латушко из Литвы и Польши, фигуранты объявлены в международный розыск.

В Беларуси КГБ внес лидера оппозиции Светлану Тихановскую в список лиц, причастных к терроризму и подготовил документы об ее экстрадиции. Об этом говорится на сайте КГБ Беларуси.

КГБ Беларуси расследует дела в отношении участников инициативы BYPOL по факту организации "актов терроризма" 25 марта городах Борисов и Минск.

"Установлено, что к противоправной деятельности указанной незарегистрированной организации причастны С. Тихановская, П. Латушко, а также 15 граждан Республики Беларусь, находящихся за рубежом", - говорится в сообщении.

Фигуранты объявлены в международный розыск, в частности подготовлены документы для экстрадиции Тихановской и Латушко из Литвы и Польши соответственно.

Сообщается, что все фигуранты уголовного дела внесены в Перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности.

Напомним, генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении экс-кандидата в президенты страны, оппозиционерки Светланы Тихановской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТерроризмБеларусьКГБТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии