UA
 

В НАТО предостерегли РФ от эскалации с Украиной

Текст: ,  6 апреля 2021, 11:32
134
12284
В НАТО предостерегли РФ от эскалации с Украиной
Фото: AP
В НАТО отреагировали на ситуацию вокруг Украины

Дестабилизирующие меры со стороны России подрывают все усилия по деэскалации на Донбассе, считают в НАТО.

НАТО обратился к России с предостережением от дальнейшей эскалации ситуации в Украине. Военную активность РФ у границ Украины прокомментировал представитель НАТО немецкому изданию Welt.

"НАТО будет продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы остаемся бдительными и продолжаем очень внимательно следить за ситуацией", - сказал спикер.

Он добавил, что "дестабилизирующие меры со стороны России подрывают все усилия по деэскалации напряженности в рамках заключенного с участием ОБСЕ соглашения о прекращении огня от 27 июля 2020 года".

Представитель Альянса напомнил, что на прошлой неделе в НАТО провели совещание о текущей ситуации с безопасностью на Черном море.

"Союзники разделяют беспокойство по поводу широкомасштабной военной деятельности России в Украине и вокруг нее. Также союзники обеспокоены тем, что Россия нарушила соглашение о прекращении огня с июля 2020 года, что привело к гибели четырех украинских военных на прошлой неделе", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Россия и США провели консультации по ситуации вокруг Украины.

Напомним, на прошлой неделе состоялся разговор президента Украины Владимира Зеленского с американским коллегой Джо Байденом. По его итогам в Офисе президента заявили, что главный сигнал, который прозвучал от США: Вашингтон не даст никому безнаказанно нападать на Украину.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаНАТОситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии