UA
 

Байден отсрочит вывод войск из Афганистана - СМИ

Текст: ,  13 апреля 2021, 21:15
0
1935
Байден отсрочит вывод войск из Афганистана - СМИ
Байден намерен вывести военных из Афганистана к 11 сентября

Американский президент официально объявит об этом в среду. Новая дата вывода войск будет приурочена к годовщине атаки на США.

Белый дом намерен полностью вывести американских военных из Афганистана до 11 сентября. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщило издание The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с планами президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

Отмечается, что это будет сделано к 20 годовщине крупнейшей террористической атаки на Америку, которая и стала причиной военного присутствия США в этой стране.

"Президент Байден выведет все американские войска из Афганистана в течение ближайших месяцев, чтобы завершить вывод к 20 годовщине теракта 11 сентября 2001 года - нападения, который втянул США в самую длинную войну", - отмечает издание.

Ожидается, что об этом Байден официально объявит в среду.

Ранее администрация экс-президента США Дональда Трампа определила срок 1 мая нынешнего года как предельную дату для вывода американских войск из Афганистана. Таким образом, решение администрации Байдена позволит продолжить военное присутствие США в этой стране еще на некоторое время.

Ранее сообщалось, что число американских военных в Афганистане и Ираке сократилось до 2,5 тысяч человек в январе этого года по распоряжению экс-президента США Дональда Трампа.

Плацдарм террористов. Афганистан после ухода США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанСШАБайденвоенныевойна в афганистанеДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии