UA
 

Убийство полицейской во Франции: задержаны три человека

Текст: ,  24 апреля 2021, 03:57
0
6604
Убийство полицейской во Франции: задержаны три человека
Фото: twitter.com/JComm_NewsFeeds
И нападавший, и его жертва умерли от полученных ран

Виновный в убийстве сотрудницы полиции умер в больнице. Атаку на отделение назвали терактом.

Во французском городе Рамбуйе, в пригороде Парижа, власти задержали троих человек из окружения мужчины, зарезавшего 49-летнюю сотрудницу полиции в отделении. Об этом в ночь на субботу, 24 апреля, сообщил телеканал BFM.

Так, после убийства полицейской, которым занялась прокуратура по делам о терроризме, в телефоне убийцы следователи обнаружили пропагандистские исламистские материалы.

Правоохранители установили личность убийцы, который умер в больнице от полученных при задержании ран, - 37-летний тунисец Джамель Г. Он прибыл во Францию в 2009 году. Разрешение на временное проживание получил в 2019 году, а вид на жительство (сроком на год) - в 2020-м.

В город Рамбуйе нападавший переехал недавно. Работал доставщиком пищевых продуктов по заказу. Джамель Г. жил в квартире знакомого, в которой полицейские провели обыск.

В ходе следственных действий задержаны три человека из окружения подозреваемого, который не числился в базах данных как возможный радикальный исламист.

Напомним, во Франции неизвестный выстрелил в 30-летнего мужчину в центре города Монпелье и скрылся. В тот день президент страны Эммануэль Макрон пребывал с визитом в городе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактФранцияполицияубийствотероризмзадержаниеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии